Главная / Новости компаний / Воронежский филиал «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» рекультивирует земли карьера

Воронежский филиал «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» рекультивирует земли карьера

Опубликовано: 23 июля 2020
В карьере «Ольховый лог» Воронежского филиала «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» завершается очередной этап комплексных работ, направленных на восстановление продуктивности и хозяйственной ценности земель.
Работы на участке площадью три гектара ведутся силами предприятия в соответствии с техническим проектом разработки. Горнотехническая рекультивация включает в себя планировку поверхности внутреннего отвала, нанесение плодородного слоя почвы и его планировку.
«Рекультивация земель карьера Воронежского филиала является важной составляющей мер по защите окружающей среды и восстановлению ландшафта, - подчеркнул управляющий Воронежским филиалом «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Сергей Лобов. – Восстановление земель проводится параллельно с работами по добыче сырья, следуя за отвальными работами с интервалом в один год».
Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» уделяет большое внимание вопросам экологии и систематически ведет работу по рекультивации карьеров, что является неотъемлемой частью мер по защите окружающей среды и восстановлению ландшафтов.
Устойчивое развитие и экологическая безопасность являются важными направлениями работы компании. Комплексные усилия в этой сфере включают не только использование передовых технологий и модернизацию оборудования, но также просветительские проекты, вовлечение сотрудников и членов их семей в экологические инициативы, формирование эко-привычек и проведение различных акций.

Компания Холдинг "ЕВРОЦЕМЕНТ груп"

Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров